Силу ли сохраняет свидетельство о праве собственности на квартиру, выданное при Украине, после присоединения Крыма и Севастополя к РФ?

• г. Севастополь

Вопрос такой: на квартиру имеется свидетельство о праве собственности, но оно было оформлено при Украине, имеет ли оно еще силу сейчас, когда Крым и Севастополь уже в составе РФ?

Ответы на вопрос (5):

ДА, оно имеет силу.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Да, все документы на право собственности имеют юридическую силу.

Алексей, добрый день!

Вам необходимо проверить - есть ли запись о Вашем праве собственности в Росреестре. Запросите Выписку. Если нет - надо будет разбираться и вносить сведения. Думаю, что у Вас там сейчас есть определенные проблемы в данном вопросе.

Всего доброго,

Документ имеет юридическую силу, НО!!! если Вы захотите распорядиться своей собственностью (продать,подарить..) то Вам нужно обратиться в в рос.реестр для получения кадастрового паспорта и регистрации прав собственности уже по законодательству РФ.В противном случаи не сможете совершить сделку.

Да, оно имеет силу. Однако, при отчуждению объекта, Вам необходимо его поставить на кадастровый учёт.