Возможно ли оформление купли-продажи квартиры на дочь для защиты от возможного присвоения доли братом?

• г. Москва

Хотела узнать может ли мама моя (я дочь) оформить куплю-продажи квартиры на меня? Квартира приватизированная на мама, мы с братом только прописаны, больше никого нет. Брат пьет, по этому хотелось бы, что бы квартира была только на мне, чтобы после смерти мамы, брат не смог бы продать свою долю, прописать кого либо и т.п.

Ответы на вопрос (3):

Да, может, она вправе и подарить Вам квартиру.

пусть ваша мама оформляет дарственную.

Лучше оформите дарение на себя и зарегистрируйте договор в росреестре