Возможно ли оформление купли-продажи квартиры на дочь для защиты от возможного присвоения доли братом?

• г. Москва

Хотела узнать может ли мама моя (я дочь) оформить куплю-продажи квартиры на меня? Квартира приватизированная на мама, мы с братом только прописаны, больше никого нет. Брат пьет, по этому хотелось бы, что бы квартира была только на мне, чтобы после смерти мамы, брат не смог бы продать свою долю, прописать кого либо и т.п.

Ответы на вопрос (3):

Да, может, она вправе и подарить Вам квартиру.

Спросить
Пожаловаться

пусть ваша мама оформляет дарственную.

Спросить
Пожаловаться

Лучше оформите дарение на себя и зарегистрируйте договор в росреестре

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Моя больная мама составила нотариально заверенное завешание, согласно которому ее приватизированная квартира (отец умер давно) после ее смерти передается в наследство нам двум родным братьям, при этом мама не хочет чтобы квартира досталась нашему третьему родному брату (которого она не упомянула в завешании). В квартире прописан я и третий брат. Может ли после смерти мамы третий брат претендовать на свою долю квартиры или всю квартиру? Можем ли мы продать квартиру без его согласия после вступление в наследство? Вариант продажи квартиры и деления денег на три части его не устраивает, выписываться он не хочет.

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

Мама собственник приватизированной квартиры. В квартире прописаны еще ее муж и двое совершеннолетних детей. Мама хотела оформить дарственную на дочь, но отец согласия не дал. После смерти мамы кто будет собственником квартиры? Отец? Тогда что сделать маме чтоб больше досталось детям, т. к. отец пьет, не работает, за квартиру не платит?

Мой отец получил 3/4 квартиры, я получила 1/4. Можно ли перевести квартиру на меня. Я бы хотела, чтобы отец остался прописан в данной квартире, но не имел возможности продать свою долю или прописать в нее кого-либо. Как это можно сделать?

В договоре купли-продажи указано 4 собственника (отец, мать, я, брат), квартира приватизированная. После смерти отца в 2005 г. док-ты на квартиру не переоформляли, т.к. его доля автоматически делилась на 3-х (мама, я, брат), сейчас после смерти мамы в 2007 г. вступаем с братом в наследство, т.к. он хочет продавать свою долю. Так же бабушка (мама мамы) по доверенности на моё имя тоже вступает в наследство (она из другого города), чтоб потом отказаться от своей доли в мою пользу. Скажите, как будут распределятся доли в квартире между нами 3-мя? Квартира 3-х комнатная. Мне интересно, какая доля будет у брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери приватизированная квартира была разделена по правам наследования. Мой отец получил 3/4 квартиры, я получила 1/4. Данные права мы в ГБР еще не зарегистрировали. Можно ли перевести квартиру на меня. Я бы хотела, чтобы отец остался прописан в данной квартире, но не имел возможности продать свою долю или прописать в нее кого-либо. Отец согласен подписать все необходимые документы.

Можно ли оформить договор купли-продажи до регистрации наших долей в ГБР?

После смерти матери приватизированная квартира была разделена по правам наследования. Мой отец получил 3/4 квартиры, я получила 1/4. Данные права мы в ГБР еще не зарегистрировали. Можно ли перевести квартиру на меня. Я бы хотела, чтобы отец остался прописан в данной квартире, но не имел возможности продать свою долю или прописать в нее кого-либо. Отец согласен подписать все необходимые документы.

Достаточно ли будет для этого оформить договор купли-продажи?

В квартире прописаны я.мой сын. мама. Мамин брат. Квартира приватизирована на маму. У нас разные лицевые счета на квартиру (половину квартиры оплачиваю я с сыном. Половину мама с братом. Имею ли право претендовать на долю квартиры в случае смерти мамы. Если дарственная на квартиру будет написана на кого-то другого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение