Необходимость выселения из квартиры в Москве - смс - письменное уведомление и возмещение расходов за риелторов

• г. Донецк

Я сняла квартиру в Москве 02.09.2015 года, договор заключили на 1 год. Через месяц хозяйка квартиры прислала мне смс с уведомлением, о необходимости мне съехать с квартиры (пункты договора мной нарушены не были). Является ли смс письменным уведомлением, если в договоре об этом ничего не сказано, и могу ли я потребовать с нее за досрочное расторжение договора возместить мне расходы за оплату риелторов.

Ответы на вопрос (1):

да, вы имеете право выставить неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Заключили договор аренды квартиры на 1 год, но решили съехать через 4 месяца. В договоре был пункт, что при досрочном расторжении договора нанимателем, залог не возвращается. Правомерен ли данный пункт? Не противоречит закону? Что делать, если, ссылаясь на данный пункт, арендодатель не возвращает залог?

Заключили договор с провайдером на год. Сейчас съезжаем с квартиры и нужно расторгать договор с провайдером. Он требует оплаты за три месяца (через три месяца заканчивается срок договора), либо при досрочном расторжении оплачивать три месяца оставшихся, плюс компенсация. В договоре это прописано. Правомерен ли этот пункт договора?

Я снимаю квартиру, договор заключила на год. (договор заключала лично с хозяйкой квартиры, без присутствия юриста) срок истечения договора в июне 2015 года. Собираюсь съехать с этой квартиры через 2 недели. Мне придется платить неустойку? О неустойке в договоре не обговорено.

Сняла квартиру, заключили договор, на год, внесла залог в 100% размере от арендной платы.

Пришлось съехать через 2 месяца.

Залог хозяйка отказывается возвращать т. к. в договоре был пункт

"Залог не возвращается, при до срочном расторжении договора".

Но! Оказалось, что налог за аренду жилья хозяйка не платит.

Т. е получается, что договор не имеет никакой юридической силы?

Возможно ли вернуть залоговые деньги?

Я сняла квартиру, договор имеется с 19 февраля 2018 года, в договоре прописана стоимость ежемесячной платы 8000, через несколько месяцев хозяйка квартиры решила поднять стоимость оплаты, хотя в договоре не прописано ничего по этому поводу, я решила съехать, имею ли я право предупредить хозяйку за день или два до оплаты?

День добрый! Заключила договор на продажу квартиры, в договоре есть пункты о том, что я 1)не имею право поиска покупателя самостоятельно, 2)привлекать других риелторов (покупатели у разных риелторов с разными требованиями к покупке), 3)предупредить досрочном расторжении договора за 1 месяц до предполагаемой даты, при этом договор заключен на 3 месяца, на сколько этот пункт правомерен? Могу ли я без ущерба для себя игнорировать эти пункты или какой-то из них? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор по предоставлению услуг с риелтором в поиске квартиры. Срок действия договора один календарный месяц (30 дней) так же в договоре прописан пункт о досрочном расторжении по инициативе заказчика, т.е. меня, и в нем указана, что оплата услуг происходит согласно прейскуранту цен исполнителя. Не могу понять эту формулировку. Я должен доплачивать за расторжение? Или мне должны выплатить?

Что бы снять квартиру, я заключила письменный предварительный договорнайма квартиры, но до заключения основного договора найма решила расторгнуть предварительный договор. Как расторгнуть договор в договоре не написано. Могу ли я расторгнуть предварительный договор найма направив другой стороне, наймодателю СМС о расторжении нашего предварительного договора?

На первом курсе заключила годовой договор на койко-место в общежитии. Вселяться не стала, временную регистрацию не делала, сняла квартиру. Коменданта в устной форме поставила в известность, что живу на частной квартире (где и прожила весь учебный год). В день подписания договора заплатила за два месяца. Спустя год мне заявили, что я должна заплатить за весь год, сославшись на то, что я письменно не подала заявление на расторжение договора. При этом в договоре в пункте "расторжение договора" не сказано о письменном заявление. А в пункте "предмет договора" сказано, что студент теряет право на проживание в общежитии при переезде на частную квартиру. Правомерно ли требование об оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение