Несостоятельность банка Русский стандарт - досрочное погашение кредита и угроза уголовного дела - что делать?

• г. Краснодар

В 2014 году досрочно погасила кредит в банке Русский стандарт Предварительно позвонила и уточнила какую сумму необходимо внести для полного погашения. Внесла ее на следующий день точно с копейками. Вчера приходит письмо, что у меня долг 5463 р 13 к. И обещают завести на меня уголовное дело по статье мошенничество. Законно ли это и какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

1. Незаконно.

2. Не обращать внимания. Или предложите писавшим обратиться в ваш районный суд с иском.

Скорее всего это какие-то "левые" коллекторы.

Это незаконно. Во=первых нет никакого мошенничества с вашей стороны, а вот со стороны банка очень может быть.

Ничего не платить= вот и все ваши действия. Если подадут в суд, тогда будете смотреть. Но скорее всего, это просто попытка получить деньги просто так и никакого суда не будет.