Переход группы уборщиц из одной организации в другую без соц пакета вызывает протесты работников

• г. Уфа

В моей организации допжности гручик уборщица переходят другой организации у которой нет соц пакета мне предлагают остаться на той же работе числясь в новой компании хочу уволиться по сокращению а мне говорят что приказа о сокращении не будет так как место работы не поменялось просто буду числиться в другой компании куда принимают без трудовой книжки и нет соц пакета.

Ответы на вопрос (1):

Как это оформлено документально?

Если просто сказали на словах, то увольняйтесь по собственному желанию или вообще не увольняйтесь, никто не заставит

С другой стороны можно можно написать жалобу в трудовую инспекцию, чтобы они вмешались, но очевидно, что работодатель сделает для Вас условия работы невыносимыми.