В настоящее время как оформить долю умершего 14 лет назад мужа на жену?

• г. Новокузнецк

В договоре о приватизации от 1993 года вписано 2 собственника (муж и жена), а количество жильцов трое (включена дочь). Муж умер в ноябре 1994 года. В 1995 году жена не оформила долю мужа на себя, т.к. суд выделил 1/3 долю (включив дочь в собственники), но нотариус не приняла такое решение суда, посчитав его ошибочным из-за включения дочери в собственники. В настоящее время как оформить долю умершего 14 лет назад мужа на жену?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус не прав: если дочь проживала в квартире на дату приватизации, то имела право участвовать в ней, а то, что произошло у Вас и исправлено позднее судебным решением - типичная ошибка при приватизации того времени. Можете признать в судебном порядке право собственности на долю умершего в квартире в порядке наследования, иск не простой, обратитесь к юристам за помощью в его составлении.