Отсутствие преимуществ для матерей одиночек при получении путевки в детский сад - есть ли законодательные нормы?

• г. Сарапул

Я являюсь матерью одиночкой, ребенку на 01.09.15 г не было 1.5 года, в связи с чем представление сада нас не рассматривали, сейчас объясняют тем, что льгот и преимуществ у меня нет, ждите в порядке живой очереди, есть ли на уровне законодательства РФ преимущества при получению путевки в детское дошкольное учреждение?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, на уровне законодательства РФ данный вопрос не регулируется вообще. Поскольку это только регионы решают.