Как делить и оценивать квартиру, если мы поддерживали ее состояние и тратили деньги на ремонт?

• г. Ярославль

Вопрос такой, неприятный. Я (беременна), муж, дочка 5 лет, проживаем со свекровью, в её приватизированой квартире. Мы в равных долях платим за ком. услуги. Так же сделали ремонт. Мой муж и его брат, получают после смерти матери по половине квартиры. Вопрос в следующем, как делить квартиру и оценивать, если мы на протяжении шести лет с мужем поддерживаем общее состояние квартиры и тратим деньги на ремонты (свекровь пенсионерка, у неё естественно нет денег для благоустройства). То есть получается, что половину всех затраченных средств на квартиру мы подарим брату? Он уже изъявил желание, что бы мы пригласили оценщика и выплатили половину стоимости квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

а как иначе? только так и договариваться, никто за ремонт ничего не вычтет, его 1\2 -по рынку , хотите всю квартиру-идите на диалог