Как защитить свою совместную собственность, если муж оформил машину на ООО?
₽ VIP

• г. Москва

Мой муж оформил в браке ООО "..". Теперь он собирается оформить в лизинг машину, н платежи по лизингу мы будем вносить сами из наших зарплат, так как по учредительным документам фирма хоть и его, но создавалась для третьих лиц. Будет ли машина, оформленная на предприятие после выплаты лизинговых платежей совместно нажитым имуществом? Может ли муж без моего согласия после выплаты всех платежей избавиться от машины?

Как можно еще обезопасить себя в данном случае?

Ответы на вопрос (5):

Машина будет принадлежать фирме, но не вам и распоряжаться ею будет владелец ООО.