Купил не качественный телефон

• г. Москва

Девушка купила на горбушке телефон, в одном из павильонов. Чек не выдали. Товар не качественный. Как вернуть товар?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие чека не является основанием для возврата некачественного товара. Вам нужно составить письменную претензию и вручить продавцу, а при его отказе в её принятии - направить почтой по его юр. адресу. Если он не ответит на претензию или ответит отказом, то Вам прямая дорога в суд.

Единственное, что претензию необходимо составить правильно, со ссылками на определенные нормы закона о защите прав потребителей