Купил не качественный телефон

• г. Москва

Девушка купила на горбушке телефон, в одном из павильонов. Чек не выдали. Товар не качественный. Как вернуть товар?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие чека не является основанием для возврата некачественного товара. Вам нужно составить письменную претензию и вручить продавцу, а при его отказе в её принятии - направить почтой по его юр. адресу. Если он не ответит на претензию или ответит отказом, то Вам прямая дорога в суд.

Единственное, что претензию необходимо составить правильно, со ссылками на определенные нормы закона о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени я могу вернуть не качественный товар, купленный в ломбарде, чек потерян? Купила телефон, но на второй день он перестал заряжать совсем.

Купила планшет, а он сразу сломался. Ремонтировала дважды по одной и той же причине поломки. Как вернуть деньги за не качественный товар?

Купил телефон на вокзале в подземке за 5000. Выдали чек и телефон. Телефон не понравился, решил вернуть, принимать отказались, предложили купить другой телефон доплатив 1000 рублей. Выдали чек на 6000 рублей и телефон. Первый телефон и чек забрать забыли. Могу ли я вернуть оба телефона и получить 11 тысяч рублей? С момента покупки 1 телефона прошло три дня.

Купил вчера телефон в евросети, вечером прослушивая музыку обратил внимание что динамик трещит. Пришел утром чтобы вернуть деньги за не качестунный товар, но мне сказали что товар не возможно вернуть только обменять. Хочу вернуть деньги все чеки и документы с собой.

Купила парку с мехом в рассрочку хочу вернуть так как товар не качественный.

Такой вопрос, купила в апреле месяце телефон, в салоне МТС, через месяц пользования он стал глючить, сейчас 5 месяц телефону и он совсем стал плохо работать, могу ли я его здать обратно в салон и потребовать возвратить мне сумму покупки? Телефон на гарантии и на него есть страховка, ее дополнительно оформили за 1600, сказали, что если потеряете, вам вернут всю сумму телефона, если сломается и он не будет подлежать ремонту тоже вернут всю сумму телефона, можно ли по такой страховке вернуть деньги? И через какое время могут обменять товар на аналогичный, или вернуть деньги за не качественный товар? Куда мне нужно обратиться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера купил телефон сегодня сломался, и менять не хотят! Только отдать в сервесный центр как это понимать? Почему отказали вернуть деньги или заменить товар, но качественный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение