Живу в 1-комнатной квартире с ребенком, из которой 1/4 часть принадлежит бывшему мужу, а 3/4 мне.

• г. Красноярск

Помогите, пожалуйста, советом.

Живу в 1-комнатной квартире с ребенком, из которой 1/4 часть принадлежит бывшему мужу, а 3/4 мне. Он просто не дает нам жить, приходит в квартиру, когда захочет, забирает мои вещи (уже забрал DVD-проигрыватель, ноутбук, фотоаппарат, мой мобильный). Я поменяла замок - он натолкал туда спичек, мне опять пришлось вызвать мастера. После ухода мастера он опять ворвался в квартиру и сломал молотком внутренности замка. Продавать свою часть кввартиры не хочет мне. Что же мне делать? Жить так невозможно, в милиции сказали: решайте сами свои семейные проблемы. Что делать? Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Наталья! В Вашей ситуации, лучше написать заявление участковому, в отдел милиции (дежурная часть) о возбуждении угол дела по факту кражи Вашего имущества. Если же сотрудники не будут реагировать, то необходимо жаловаться в вышестоящие органы, только уже на сотрудников милиции. Желаю удачи! С Уважением, Александр!