Передача управления без водительского удостоверения - оштрафовали на 5 и 30 тыс. рублей и изъяли документы - законно ли это?

• г. Уфа

Передал управление лицу не имеющему водительского удостоверения. Выписали штраф в сумме 5 и 30 тыс. руб. Забрали документы на машину и права. Имеют ли права забирать документы?

Ответы на вопрос (1):

12.7 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф от 5000 до 15000 руб./ отстранение от управления ТС, задержание ТС[b][/b]