Телефон вернули из ремонта без обнаружения проблемы - возможно ли требовать выплату пени?

• г. Владивосток

Телефон вернули из ремонта, с заключением, что проблема не обнаружена, ремонту не повергался установлены заводские настройки, могу ли я в требовать выплату пени в т размере 1% за каждый день т.к. подменный фонд мне не выдавали. Проблема в оборудовании сохранилась. Или же мне так ответили, чтобы ничего не выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к продавцу с претензией о выплате неустойки 1% за каждый день т.к. "подменный фонд" Вам не выдавали, лишь в том случае, если Вы ранее обращались к продавцу с заявлением о выдаче Вам "подменного фонда".