Как защититься от обвинений в незаконном поведении с несовершеннолетним без адвоката?

• г. Иркутск

Здрасьте у меня такой вопрос Человеку за 30 лет он познакомился и только по телефону общался с 15 летней девочкой не встречался даже и говорил с ней только на разные темы кроме запретной но один человек решил что этот 30 летний по телефону приставал и развращал 15 летнюю написал даже заявление в полицию как быть этому человеку без адвоката ни как.

Ответы на вопрос (3):

как быть этому человеку без адвоката ни как

- Никак.

Обратитесь к адвокату.

Можно конечно без адвоката, но уголовная ответственность по таким делам вполне реальна и статья очень нехорошая. Лучше наймите адвоката и без адвоката никаких показаний не давайте.