Иска на выписку несовершеннолетних из муниципальной квартиры без согласия родственника - перспективы и сроки исковой давности

• г. Москва

Применяется ли общий срок исковой давности в случае, когда спустя 6 лет человек узнает, что не спросив его согласия в муниципальной квартире была прописана жена брата (брат тоже там прописан), ее сын несовершеннолетний от первого брака и их общий сын тоже несовершеннолетний? Каковы шансы выписать их по суду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

В соответствии с законодательством, срок исковой давности начинает течь С МОМЕНТА, когда лицо узнало о том, что в отношении него нарушенно право (нарушенны его права). Так что если Вам удастся доказать, что Вы не знали и не могли узнать о нарушении своего права до настоящего момента, тогда у Вас есть шансы.

С уважением,

Белобров Виталий