Остался шуруп после операции - возможность подать в суд на больницу и врачей?

• г. Стерлитамак

В ноябре 2014 года мне была сделана операция по удалению металлоконструкции на позвонночнике. После я делала снимки простые и КТ (компьютерную томографию) на снимках было виден просвет на что мне все врачи рентгентологи говорили что это остался след от шурупа, так же эти снимки видел врач который делал операцию но ни чего о нем не сказал. Вчера я пошла делать МРТ (магнитно резонанстную томографию) и там обнаружили что у меня остался шуруп. Боли в спине так же остались, даже усилились. Можно ли мне подать в суд на больницу или врачи? Если да то какие шансы выйграть дело?

Ответы на вопрос (6):

Сначала в СК по факту халатности врачей.

По результатам - иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Вполне возможно обратиться в суд с таким иском. Вам лучше подайти на очную консультацию к адвокату

Отвечать будет юридическое лицо - больница, так как врачи - ее работники. Подавайте иск о возмещении вреда здоровью в связи с оказанием некачественных мед.услуг и возмещении морального вреда. Врачей укажите третьими лицами. Ходатайствуйте о назначении судебной медицинской экспертизы. Дело - тяжелое, понадобиться хороший юрист.

Не СК-овской больнице делалась операция?

В декабре я попала в городскую больницу, с травмой на лице. Поставили диагноз перелом скуловой кости со смещением. Сначала намекали на взятку если я хочу после операции сразу уехать домой и не лежать 2 недели в больнице. Я отказалась и легла. Провели операцию, всправляли кость, на следующий день после наркоза, я ощупывала место удара и обнаружила что кость все равно не стоит как раньше. В силу своего возраста, подумала что так и должно быть.

На очередном обходе я все таки поговорила с врачом. Она осмотрела меня, тоже заметила что кость как бы выпирает и успокоила меня тем, что выступ исчезнет через месяц. Уже март, прошло почти 3 мес, но ничего не изменилось. Кость торчит, при ощупывании ее сильно чувствую.

Созвонилась с врачом из Москвы, который сказал что после правильной операции ничто мешать не должно, никаких выступов, все должно быть как раньше. После неправильного вправления возможны последствия в более зрелом возрасте.

Сейчас я жду консультации в другой больнице. Можно ли подать суд на городскую больницу, если выяснится что кость поставлена не правильно? За 2 недели ко мне в палату зашли всего один раз, лечащий врач вообще не осматривал, только дежурный один раз. Теперь чтобы исправить все, нужно более 10 тыс на лечение и операцию, ломать заново кость, ставить пластину...Что мне делать? Как наказать ленивых врачей?

Добрый день!

В вашем случае необходимо провести независимую медицинскую экспертизу, которая даст Вам заключение обо всех нарушениях допущенных врачами в ходе лечения.

В дальнейшем Вам необходимо обратиться в учреждение, в котором проходили лечение с досудебной претензией в которой указать ваши требования.

И если вым ответят отказом необходимо обратиться в суд.

Если нужна помощь в оформлении документов обращайтесь.