Как рассчитывать на закон о Банкротстве, если невозможно выплачивать кредит под залог земельного участка?

• г. Санкт-Петербург

Брал кредит под залог земельного участка. По ряду причин не мог выплачивать его, могу ли я рассчитывать на закон о Банкротстве, оставив землю в собственности?

Ответы на вопрос (3):

Вот как раз ФЗ "О банкротстве" и предписывает, что прежде всего будет наложено взыскание на вашу собственность.

Добрый день.

Можете, но банк вправе обратить выскание на залог.

К сожалению, нет. В процессе банкротства Ваш земельный участок будет продан для удовлетворения претензий Банка-кредитора. Поскольку участок в залоге, то это - без вариантов.