Как рассчитывать на закон о Банкротстве, если невозможно выплачивать кредит под залог земельного участка?

• г. Санкт-Петербург

Брал кредит под залог земельного участка. По ряду причин не мог выплачивать его, могу ли я рассчитывать на закон о Банкротстве, оставив землю в собственности?

Ответы на вопрос (3):

Вот как раз ФЗ "О банкротстве" и предписывает, что прежде всего будет наложено взыскание на вашу собственность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Можете, но банк вправе обратить выскание на залог.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, нет. В процессе банкротства Ваш земельный участок будет продан для удовлетворения претензий Банка-кредитора. Поскольку участок в залоге, то это - без вариантов.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин взял кредит в банке под залог земельного участка используемого для торговли. Он скончался. Земля в залоге у банка? Кака выкупить землю?

Мой сын брал кредит в банке под залог земельного участка в 2011 г. За кредит остался должен и дача как бы отошла банку. Могу ли я узнать кто сейчас собственник земли и какой долг земельного налога?

Брал кредит в Сбербанке для бизнеса. Залог был предоставлен. Сейчас не могу выплачивать всю сумму по кредиту. С банком договорились на реструктуризацию кредита (увеличение срока кредита), но при условии, что предоставлю единственную квартиру как залог. Что будет если в дальнейшем с квартирой, если не смогу выплачивать сумму по кредиту. В банкротства не хочу идти.

Полагается ли земля многодетной семье в Республике алтай все дети несовершенно летние состаю в законном браке земельного участка в собственности нет а дом в собственности на участке 7 соток. Могу ли я расчитывать на землю.

Под залог земельного участка брал кредит, дальше плотит не состояни, какая судьба земельного участка, спосибо.

Есть юрлицо-основной должник залог его собственность здание (ипотека позалогу оформлена) кредитор подал иск о банкротстве пору чителя можно ли принудить сначала продать залог оа потом уже банкротство.

Нужно составить ходотайство главе и в отдел земельных отношений высокой горы о выводе земельного участка из сельхозугодий в земли поселений. Ссылаясь на закон №172-фз от 5 января 2005 года. Там согласно закону существует 7 причин по которым можно выводить сельхозугодье в земли поселение. Кто сможет. Мои причины 6)причина и 3),5) мне подходят эти причины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу платить по кредитам (переезд, устроилась на работу недавно, низкая з/п, съемная квартира)... могу ли надеяться на Закон о банкротстве физических лиц? в собственности - общая совместная собственность жилого дома и земельного участка.

На производственном участке, вне населенных пунктов находятся здания и сооружения одного собственника. Земля в бессрочном пользовании. На земельном участке находиться водонапорная башня. Земли промышленности. При переоформлении в собственность земельного участка получен отказ по причине нахождения на участке водонапорной башни. Водой пользуется только собственник. Какие аргументы предъявить, что бы оформить землю в собственность?

Приобрел капитальный гараж в собственность, а земля в аренде на 49 лет.

Сейчас стоит вопрос писать заявление на приобретение в собственность земельного участка, или перезаключать договор аренды. Гараж в кооперативе, в гаражном ряду у всех земля уже в собственности, только у меня в аренде. Хочу землю оформить в собственность.

Как лучше поступить:

1. Заключить договор аренды, и ждать закона "О гаражной амнистии"?

2. Или сейчас идти и писать заявление на оформление земельного участка в собственность, с вероятностным отказом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение