Возможность перевода наладчиком 4 разряда - как преодолеть недостаток знаний нового оператора?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю оператором на токарном станке чпу 3 разряда, на мне 2 станка я должен настроить, составить программу по чертежу и подобрать инструмент при необходимости заточить, готовую деталь отнести в ОТК потом делать остальные, и.т.д. Вопрос могу я просить чтобы меня перевили на наладчика 4 разряда так как мне хотят поставить ещё одного оператора 3 разряда, а он кроме зелёной и красной кнопки не чего не знает, а оклад одинаковый?

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно ИМЕЕТЕ ПРАВО просить.

УДАЧИ ВАМ