Хотелось бы уточнить каковы мои действия, какие необходимо собрать документы и в какую организацию обратиться!

• г. Москва

Мой вопрос таков: с бывшим мужем мы в разводе уже 2 года, сейчас выхожу замуж за человека, которого мой сын считает папой, бывший муж согласен отказаться от ребенка, для усыновления. Хотелось бы уточнить каковы мои действия, какие необходимо собрать документы и в какую организацию обратиться! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прежде всего необходимо нотариальное заявление Вашего бывшего мужа на усыновление. Порядок усыновления производится в судебном порядке. Вам нобходимо составить заявление в суд и приложить документы, касающиеся Вас и Вашего ребенка, так же характеристики.