Подскажите, пожалуйста, как лучше добиться её нормального проживания в РФ с последующей перспективой на гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Я вчера уже задал вопрос:

Моей жене, гражданке Украины, отказали в предоставлении временной регистрации более чем на три месяца, мотивируя это тем, что никаких оснований для продления регистрации у нас нет. Мы уже год как женаты но,в силу сложившихся финансовых обстоятельств, не можем сделать ей загранпаспорт. Подскажите, пожалуйста, что нам будет лучше сделать в данной ситуации?

Хотелось бы уточнить:

РВП и Вид на жительство без загранпаспорта никто давать не собирается. Жене каждые 3 месяца в итоге приходится ездить на Украину и обратно. Из-за отношений с родителями она не может там находиться более чем пару дней. Подскажите, пожалуйста, как лучше добиться её нормального проживания в РФ с последующей перспективой на гражданство? Заранее огромное спасибо! Николай.

Ответы на вопрос (1):

Если жена не готова отстоять свои права обращением в прокуратуру, ФМС РФ, и/или суд, и не хочет получить загранпаспорт - какие советы ей нужны? Перспективы - увы, туманные.