Я слышала, что допускается только собственноручное написание завещания завещателем.

• г. Тверь

Я подала в суд иск о признании завещания недействительным. Я слышала, что допускается только собственноручное написание завещания завещателем. У меня вопрос: разрешается ли по закону при составлении завещания использовать пишущую машинку или компьютер и можно ли требовать отмены завещания на основании того, что завещание напечатано, а не написано собственноручно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ингрит! Никаким законодательством этого не предусмотрено. Завещание должно быть удостоверено собственноручной подписью завещателя. а вот на чем отпечатан текст -на машинке или принтере - не имеет никакого значения.

С уважением, Дмитрий Константинович.