Что нужно и как оформить, чтобы все остались прописанными в кварире но владельцами квартиры стали только дочь и ее сын.

• г. Москва

В квартире 3 комнатной жск (не приватизированная) прописаны мама, папа, дочь и ее несовершеннолетний сын. Ответственный квартиросъемщик папа. Что нужно и как оформить, чтобы все остались прописанными в кварире но владельцами квартиры стали только дочь и ее сын. Так чтобы ее родная сестра (у нее есть своя приватизированная квартира и прописанна она в другой) не могла в дальнейшем притендовать на эту квартиру. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в жилищные органы по месту жительства (ЖЭК, ДЕЗ и т.п.) с заявлением о приватизации квартиры, в котором папа и мама откажутся от права собственности в пользу дочери и внука. При этом они останутся прописанными в указанной квартире.