Возможные вопросы о льготах по госпошлине в НК для ветеранов-участников ВОВ при нулевой цене иска

• г. Саратов

Не пойму в НК льготы по госпошлине, уплачеваемой при обращении в суды общ. юрисдикции и к мировым судьям: платят ветераны-участники ВОВ госпошлину или нет при нулевой цене иска?

Ответы на вопрос (1):

Антон!

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны - по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями в соответствии с законодательством о налогах и сборах освобождаются от уплаты государственной пошлины.

С уважением Николай Токарев.