Кто будет наследниками после смерти бабушки, если у нее есть дети и внуки?

• г. Йошкар-Ола

У моих детей умерла бабушка, ее сын (отец детей) умер 7 лет назад. Могут ли мой дети быть наследниками, кроме них у бабушки есть дочь?

Ответы на вопрос (2):

да, наследство будет поровну поделено, одна часть достанется дочери, другая - внукам (детям сына)

Да, могут. Они наследники по праву представления. И наследуют долю, которая причиталась бы их отцу.

Заявление о принятии наследства нужно подать нотариусу не позже, чем шесть месяцев с момента смерти бабушки.