Нужно ли платить государству 13% при продаже приватизированной квартиры после 20 лет без приватизации?

• г. Волгоград

Приватизировал квартиру 1 год назад! Без приватизации проживали 20 лет! при продаже квартиры за 2 млн, нужно ли будет платить 13% государству?

Ответы на вопрос (1):

Налог уплачивается с суммы, превышающий 1 млн. Руб., если квартира в собственности менее года. Право собственности возникает с момента его государственной регистрации. Таким образом, в собственности у вас квартира 1 год.

Налог уплачивается с суммы ( 2-1) = 1 млн, т.е130 тыс. Руб.