Формирование официального задатка на покупку дома с установлением сроков сделки

• г. Гуково

Официально.

Здравствуйте. Продаем дом. взяли задаток и офорсили распиской от руки, срок сделки не прописали, обговорили словестно 2 месяца. Срок прошел денег полностью нет хотят отдать половину. Еас жто не устраивает. Модно ли теперь рформить этот задаток как то официально, распиской или обязательством и обговорить в нем сроки слелки купли продажи? Чтобы в случае не выплаты всей суммы в течении месяца задаток нами не возвращался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, но только с согласия второй стороны. Если предварительные договор не будет заключен, Вам придется отдать оплаченную Вам сумму. Удачи!