Продажа дома - несоблюдение срока сделки и вопросы официального оформления задатка

• г. Гуково

Продаем дом. взяли задаток и офорсили распиской от руки, срок сделки не прописали, обговорили словестно 2 месяца. Срок прошел денег полностью нет хотят отдать половину. Еас жто не устраивает. Модно ли теперь рформить этот задаток как то официально, распиской или обязательством и обговорить в нем сроки слелки купли продажи?

Ответы на вопрос (3):

Можете оформить и сейчас.

Здравствуйте!

можно оформить - предварительный договор надо составлять - с согласия обеих сторон

Так оформить чтобы не возвращали задаток