Проблемы на работе в охранной организации - задержка зарплаты, повышение оплаты и вымогательство

• г. Псков

Яработаю в частной охранной организации с 2009 г (с момента заключения договора с данной ЧОО) , на данном объекте - с 2007 г. (с момента открытия объекта) . В данный момент нет больше сил терпеть их выходки: з/п регулярно задерживают, с февраля оплату за нас повысила а директор ЧОО нам понизил ссылаясь на трудное положение в стране. И последней каплей стало то, что систематически идёт выживание любым путём. Завтра предстоят разборки за то, что я якобы в рабочее время покинула своё рабочее место (дошла до аптеки в свой обеденный перерыв) Могу ли я уволиться без двухнедельной отработки или по закону я обязана отработать эти 2 недели? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уволиться без отработки можно только с согласия работодателя или при выходе на пенсию, при поступлении в общеобразовательное учреждение.

В остальных случаях нужно предупредить об увольнении за 2 недели (ст. 80 ТК РФ).