Можно-ли зарегистрировать брак в Московской области (Балашиха), если оба прописаны в Москве (Перовский район)?

• г. Москва

Можно-ли зарегистрировать брак в Московской области (Балашиха), если оба прописаны в Москве (Перовский район)? Заранее благодарна Жанна.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.25 ФЗ об актах гражданского состояния государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак. Поэтому для отказа в регистрации брака у Балашихинского отдела ЗАГС нет законных оснований. С уважением,