Возможность возврата денег при прекращении обучения в школе английского языка - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если я заключила договор со школой английского языка (с того момента прошло менее 2 недель), сходила на 2 занятия и поняла, что мне не подходит методика обучения, теперь зотела бы вернуть деньги (ппри этом в договоре прописано, что если слушатель прерывает обучение, возврат денег не осуществляется) . Правомерно ли это? Могу ли я то аргумеетивовать возврат денег законодательно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. вы обучаетесь на основании договора возмездного оказания услуг и имеете право в любой момент оказаться от услуг.

Ст.782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015