Несправедливое обвинение - 105.2 статья переквалифицирована без учета доказательств и свидетелей. Как защититься?

• г. Белгород

Моему знакомому вменили 105.2 через 30 по составу статья должна на суде была быть переквалифицирована на 111 максимум но во внимание ни чего не взяли ни заключение экспертиз ни то что ни одного прямого свидетеля не было кто видел бы что он бил человека только отталкивались по большому счету от его показаний в которых он указывал что произошло это все с оскорблений в его адрес и статью 162.1 тоже не переквалифицировали в этом эпизоде тоже не взяли ни чего во внимание то что потерпевшая указывает на то что вещи из квартиры выносил не он и то что удары кто наносил тоже не может точно сказать кто ей нанес он в этом эпизоде только помог сбыть вещи по сути это статья сбыт краденова. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Заочно и удаленно по уголовному делу проконсультировать невозможно, для этого нужно изучать материалы дела. У обвиняемого должен быть адвокат, который обязан заниматься всеми этими проблемами, если он этого не делает, то стоит обратиться к другому адвокату.