Можно ли приобрести авто по генеральной доверенности?

• г. Самара

У меня такая ситуация: Я захотела приобрести авто через автосалон, это авто продают по ген. доверенности ПТС оригинал! Собственник девушка оформила ген. доверенность на мужчину, который сейчас и продают это авто. В ПТС записан только пока один только собственник - это девушка, которая выписала ген. доверенность! Скажите пожалуйста можно ли приобрести авто по генеральной доверенности? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, можете приобрести по ген. доверенности.

Скажите пожалуйста можно ли приобрести авто по генеральной доверенности?

---можно конечно. почему нет.

Если лицо, наделено собственником ТС полномочиями на проведение сделок, на основании нотариальной доверенности, связанных с отчуждением права собственности на данное транспортное средство, то препятствий нет