Как взять кредит, используя материнский капитал, при наличии равных долей в доме и земле для семьи, где мама прописана, а остальные члены семьи - нет?

• г. Владивосток

У нас имеется дом и земля в равных долях: моя мама, я, муж, двое детей. Мама прописана, мы - нет. Можно ли взять кредит для улучшения жилищных условий или строительства дома и погасить его материнским капиталом не дожидаясь исполнения трех лет ребенку? Что для этого нужно сделать? Нужно ли прописываться всей нашей семье? Нужно ли выписываться моей маме?

Ответы на вопрос (1):

Можно взять ипотечный кредит и внести материнский капитал в качестве первоначального взноса. Прописка никакого отношения к делу не имеет