Права наследства и возможные сложности при сдаче квартиры без прописки

• г. Москва

Такой вопрос.

Сейчас моя мать, единственным наследником которой я являюсь, сдаёт принадлежащую ей квартиру. В сдаваемой квартире никто не прописан.

Какие сложности могут возникнуть в случае вступления в возможные права

наследства, если квартиросъёмщики на момент смерти завещателя будут проживать на площади наследуемого имущества?

Ответы на вопрос (2):

Никаких проблем не возникнет, их всегда можно выселить принудительно

Добрый день Никаких сложностей не возникнет. Наследство - это универсальное правопреемство. После смерти мамы Вы станете сосбственником квартиры и сможете сдавать ее снова. Если не захотите сдавать - страшного ничего нет.