Как оформить призыв в армию и возможные варианты восстановления обучения в институте

• г. Пятигорск

Сыну полных 20 лет. Отсрочка от армии была до 05.10.15. Далее отсрочка не полагается. В данный момент он зачислен и учится. 1 курс, ГУАП (СПб), бюджетная форма обучения. В случае призыва в армию, как документально (в институте) оформляется призыв армию и какие варианты восстановления для продолжения обучения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выносится приказ об отчислении студента в связи с призывом на срочную военную службу.

Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.

Таким образом, после прохождения службы студент имеет право восстановиться в вузе.