Необходимость обследования и возможное освобождение от армии - правомерность действий в военкомате

• г. Бузулук

Моему сыну 10 октября исполнилось 18 лет, прописан он в Оренбургской области, на данный момент живет Самарской области, учится в колледже на 2 курсе, колледж имеет гос. аккредитацию. Вызвали на мед. комиссию по месту прописки, после обследования меня пригласил военком и сказал что сына положат в больницу в г.Оренбург на 12-20 дней, потому что у него что-то с головой не в порядке, так решил психолог, и если после обследования это подтвердится ему дадут освобождение от армии! Мы не коси от службы, просто учимся, и учиться нам ещё до 2018 г. Вопрос-имеют ли право в военкомате заставить нас пройти это обследование? Насильно положить в больницу?

Ответы на вопрос (2):

да, имеют на это право