Как развестись с пьющим мужем, который спорит за детей и имущество?

• г. Магнитогорск

Хочу развестись с мужем. Причина: пьет. Он против развода. Спор за детей (3 года,5 лет) С кем останутся?

Спор за вместе нажитое имущество-3 хкомн. Квартира. Он собственник. Квартира в ипотеке. При разделе имущества, говорит что я ничего не получу, т.к квартира в ипотеке. От продажи квартиры деньги идут на погашение ипотеки и его долгов (он специально возьмет в банке) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Пойти на очную консультацию к специалисту по семейным вопросам.

Алия, добрый день!

Разводитесь. Детей, как правило, оставляют проживать с мамой.

Квартиру (ипотечную, я поняла) суд разделит пополам.

Если сейчас наберет кредитов, будет сам их выплачивать.

Всего доброго,