Как помочь подруге поменять паспорт по смене фамилии, временно прописав ее в своей комнате и что это может обойтись вам в денежном эквиваленте?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моей подруге срочно нужно поменять паспорт по смене фамилии, прописка у нее ставропольского края. Могу ли я временно прописать ее в своей комнате (являюсь собственником)? Законно ли что на 12 кв.м. будут прописанны не 2 человека, а больше? И сколько по времени это займет?

Еще вопрос, паспорт она не меняла с 2006 года, в размере какой суммы ей прийдется заплатить штраф?

Ответы на вопрос (2):

Можете прописать.Только ВНАЧАЛЕ ей надо поменять паспорт по месту своей прописки.

Согласно ст.19.15 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или ПО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ УДОСТОВЕРЕНИЮ ЛИЧНОСТИ гражданина (паспорту) - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.