Осаго повысила стоимость страховки после смены водительских прав - правомерно ли это?

• г. Куровское

У меня поменялись водительские права по истечению срока годности. Когда я пришла в Осаго, мне сказали, что вместо обычной суммы на страхование я должна заплатить намного больше в течении 3 лет. Правомерно ли это? Спасибо, с уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

А по какой причине не объяснили? Изменилась только стоимость ОСАГО, лично я в этом году заплатил в 2 раза больше, чем в прошлом. Если же они это связывают со сменой прав, то незаконно, не Росгосстрах случайно? Уже задавали аналогичный вопрос по нему.