Как возместить ущерб, причиненный новыми соседями на нашем дачном участке?

• г. Санкт-Петербург

Новые соседи вторглись на наш дачный участок спилили березу которой было 40 лет сломали забор и повредили грядки как мы можем компенсировать ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Есть способ оценить ущерб с помощью независимого оценщика. На оценку приглашайте соседей. Вам также потребуется доказательство того, что именно соседи совершили это правонарушение. После Вам придется подавать иск в суд. Либо для начала подайте заявление в полицию на порчу имущества. За данное деяние предполагается привлечение к уголовной ответственности