Требование инспектора ГИБДД о справке с правильной печатью - законно или нет?

• г. Краснодар

Я имею постоянную регистрацию в г. Крымск, Краснодарского края.

В настоящее время проживаю в Краснодаре.

При прохождении в Краснодаре водительской медицинской комиссии, получил печать в справку, о допуске к управлению транспортными средствами в отношении категории В, в Краевом наркологическом и Краевом психиатрическом диспансере. Однако при предъявлении справки водительской медицинской комиссии по месту сдачи экзаменов в МРЭО ГИБДД в г. Крымск, мне было отказано в допуске к сдаче экзаменов на основании того, что печать в справке специалистов Нарколога и Психиатра должна стоять не Краевого диспансера, а местного Крымского и моя справка с такими печатями не имеет силы.

Законно ли требование инспектора ГИБДД в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это действительно так. Вы можете стоять на учете или стояли у себя в Крымске, а в краевых диспансерах информации об этом может и не быть, а скорее всего и не будет. Поэтому важно заключение местных -нарколога и психиатра.Это правомерное требование.