Как обратиться в суд для получения решения о фактической пригодности дачного дома для постоянного проживания и регистрации по месту жительства?

• г. Симферополь

Если мне нужно получить решение суда об установлении фактапригодности жилого строения (дачный дом) для постоянного проживания и регистрации по месту жительства, нужно обращаться в суд в порядке особого производства?

Ответы на вопрос (2):

Да, установление юридического факта - дела особого производства.

Да, Вам необходимо обращаться об установлении юридического факта.