Как перевести квартиру на одного собственника после регистрации брака - выбор договора и органа регистрации

• г. Владивосток

У нас с мужем куплена 2-х комнатная квартира в равных долях до регистрации брака. Сейчас мы в браке и желаем перевести квартиру на одного собственника, что для этого лучше, вернее какой вид договора заключить (дарения или купли-продажи) и через кого (нотариуса или ПКРЦ)

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформить договор дарения, который при сделках между близкими родственниками не будет облагаться налогом и лучше через нотариуса, чтобы избежать споров