Я же на основании договора собственник имущества (автомобиля).

• г. Таганрог

Купил авто по договору простой письменной формы до снятия с регистрационного учета с прежнего собственника, а в ГИБДД отказывают в регистрации на мое имя требуя прежнего владельца, а он в другом городе. Правомерен ли отказ в регистрации? Я же на основании договора собственник имущества (автомобиля). огромное тспасибо за разъяснение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Для снятия машины с учёта Вам потребуется доверенность от собственника и орган ГИБДД прав. Свяжитесь с прежним собственником, пусть он вышлет на Ваше имя доверенность на снятие автомобиля с учёта.