Возможные нарушения при взыскании долга - переступка прав и отсутствие оповещения о суде

• г. Москва

Ситуация у меня такая: взял кредит в сбербанке,4 года платил исправно, на пятом несколько месяцев не было возможности платить. Сбербанк подал в суд. Суд прошел без моего присутствия, ни повестки, ни извещения. Через несколько месяцев поехал, чтобы получить решение, но не получил, со слов секретаря судьи был аврал подготовить они его не успели. Прошло чуть больше полугода, я все жду когда кто-нибудь о чем-нибудь меня оповестит и дождался... Контора под названием ООО СпецСнаб 71 прислала мне долговое обязательство перед ними, в письме договор о перуступке прав по кредиту. Вопрос у меня такой, могут ли такие конторы перекупать права на долг, если решение суда вынесено и вступило в законную силу. И второй вопрос законно ли без меня прошел суд и почему меня не оповестили о предстоящем судебном заседании и до сих пор не прислали решение. Заранее спасибо. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право переуступки.

Если в договоре нет ограничений на переуступку права требования, то это вполне законно. А насчет извещения... скорее всего оно направлялось, но Вы его не получили по какой-либо причине