Оформление дарственной квартиры в другой стране - возможно ли провести регистрацию документов самостоятельно?

• г. Санкт-Петербург

Уточняю свой вопрос!

Моя Мама хочет мне подарить квартиру в СПб, но она проживает в Казахстане, и не имеет возможности приехать и оформить дарственную. Возможно ли, что я приеду к ней в Казахстан, мы подпишем договор, сделаем все необходимые документы, мама оформит на меня доверенность, и я сама, в СПб, проведу регистрацию договора дарения в МФЦ?

Ответы на вопрос (3):

Такая процедура возможна. Договор должна подписать сама мама, а Вам выдать доверенность на подачу/получение документов на государственную регистрацию.

Для этого должны заверить договор у нотариуса и без доверенности можете сдать в росреестр.

Здравствуйте,возможно, мфц регистрирует договор.