Оформление дарственной квартиры в другой стране - возможно ли провести регистрацию документов самостоятельно?

• г. Санкт-Петербург

Уточняю свой вопрос!

Моя Мама хочет мне подарить квартиру в СПб, но она проживает в Казахстане, и не имеет возможности приехать и оформить дарственную. Возможно ли, что я приеду к ней в Казахстан, мы подпишем договор, сделаем все необходимые документы, мама оформит на меня доверенность, и я сама, в СПб, проведу регистрацию договора дарения в МФЦ?

Ответы на вопрос (3):

Такая процедура возможна. Договор должна подписать сама мама, а Вам выдать доверенность на подачу/получение документов на государственную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Для этого должны заверить договор у нотариуса и без доверенности можете сдать в росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,возможно, мфц регистрирует договор.

Спросить
Пожаловаться

Моя Мама хочет мне подарить квартиру в СПб, но она проживает в Казахстане, и не имеет возможности приехать и оформить дарственную. Возможно ли, что она оформит на меня доверенность, мы подпишем договор и я сама проведу регистрацию договора дарения в МФЦ?

Какие документы необходимы для регистрации договора дарения (доли в квартире в Москве) в регистрационной палате? Дядя хочет оформить на меня договор дарения, но уже сделал на меня генеральную доверенность. Он проживает в г.Туапсе и не имеет сейчас возможности свободно передвигаться. Возможно ли подать документы на регистрацию без его присутствия? Сколько стоит составление договора дарения и регистрация?

Жительница Казахстана (моя тетя) хочет оформить дарственную на свою квартиру (в Казахстане, г. Астана оформить) на меня. В настоящее время она (тетя) находится в Москве. Можно ли оформить дарственную (сам документ) на квартиру находящуюся в Казахстане на территории России? Заранее спасибо.

Оформила доверенность на подругу для того, чтобы вернуть по договору дарения квартиру своей матери (квартиру получила от неё также по договору дарения). Передала все необходимые документы, кроме договора дарения. Возможности в ближайшее время его сделать нет. Завтра они идут в МФЦ, возник вопрос-могут ли сотрудники МФЦ сделать этот договор?

У меня в собственности находится квартира в Санкт-Петербурге, я хочу оформить дарственную на мою маму. Она проживает в квартире, которую я хочу ей подарить. Я знаю список необходимых документов для оформления дарственной. Мой вопрос, могу ли я оформить только документ дарения, передать его маме, а она затем соберет все необходимые документы сама? Должна ли я буду платить какие-то налоги при оформлении дарственной? С момента заверения мной документа дарения у натариуса понадобится ли мое присутствие для получения мамой прав на квартиру?

Анна г.Атырау. Казахстан.

Мама проживает в России и хочет оформить на меня дарственную на квартиру, я гражданка Казахстана, возможно ли это и что для этого нужно сделать?

Я живу в России, мама моя в Казахстане. Хочу на ее имя написать доверенность, на продажу своей доли в квартире. Какие мне в России потребуються документы с обоих сторон, чтоб отправить даверенность в Казахстан. Я гражданин РФ, мама - Казахстана. Спасибо! Квартира находиться в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама хочет оформить на меня договор дарения квартиры, но сама проживает в другом городе, и у меня имеется генеральная доверенность действовать от имени матери. Могу ли в этом случае, сама оформить действуя по доверенности договор дарения квартиры?

Моя мама дала мне генеральную доверенность на продажу 1/2 доли квартиры, которой она владеет по наследству. Квартира 1 комнатная, находится она в Москве. Я проживаю в МО, а моя мама (ей 85 лет) - в Питере. Я понимаю, что по доверенности продать квартиру в Москве сложно. Хочу попросить маму сделать дарственную этой доли на меня. Тогда я сам буду присутствовать на сделке и вопросов не будет. Вопрос: 1. Могу ли я по этой доверенности сделать договор дарения сам на себя?

2. Подавать документы на регистрацию нужно в Москве (квартира находится в Москве)? Или можно в Питере, если мама договор дарения сделает сама?

Отец хочет подарить свою долю в трехкомнатной квартире своей дочери. Дочь проживает в другом городе. Как оформить доверенность на оформление квартиры в собственность дочери на её доверенное лицо, которое на месте подпишет договор дарения, подаст документы на гос. регистрацию доли в собственность дочери и заберет готовые документы? На что должны быть права в доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение