Что делать, если я нахожусь на территории России без временной регистрации и пребываю более допустимого срока?

• г. Кисловодск

Я гражданин Казахстана, нахожусь на территории России, без временной регистрации, около 180 дней, т.е. в 2 раза больше допустимого. Сейчас хочу за свой счет улететь в Казахстан. Каковы мои дальнейшие действия? Ходил сдаваться в УФМС города проживания, не задержали и не оформили, а в приёмной, с формулировкой: граждан Казахстана сейчас не прессуют, посоветовали покупать билет и улетать. Звонил в УФМС города отлёта, сказали: ну, вы попробуйте улететь, на вопрос: могут ли меня снять с рейса - ответили что могут. Я в полном замешательстве. Помогите пожалуйста. Очень не хочется покупать билет, а потом его потерять. Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

если на вас нет протокола, то не снимут ..

берите билет и летите...

удачи!