Возможно ли вернуть автомобиль в наследственную базу после его перерегистрации в день смерти отца?

• г. Истра

У моей дочери 14 июля умирает отец. 14 же июля второй наследницей перерегистрируется автомобиль (принадлежащий отцу) по договору дарения в простой форме от 10 июля и по доверенности. Перерегистрация производилась после момента смерти. Возможно ли вернуть авто в наследственную базу?

Ответы на вопрос (2):

ПИшите заявление в полицию по факту мошенничества.

Делайте почерковедческую экспертизу.

УДАЧИ ВАМ

Людмила, включение авто в наследственную массу возможно только при условии оспаривания в судебном порядке договора дарения. Чтобы определить, имеются ли для этого основания - нужно более подробно знать обстоятельства подписания договора отцом. Также имеет значение, когда оформлена доверенность.