Просьба суду о предоставлении отсрочки на 6 месяцев для улаживания финансовых проблем

• г. Челябинск

У меня очень сложный случай. Мы два года назад взяли ипотеку платили исправно, вложили матер. Капитал. Но в сентябре 2014 года мне пришлось уволится по собственному желанию и сесть с ребенком дома у меня двое детей одному 5 лет, другому 3 года, а еще черед три недели у мужа в банке застревает большая сумма денег он у меня держит свою фирму строительную Платить стало нечем пришлось заказчикам отдавать деньги поэтому банк подал в суд взыскать долг суд прошел и было вынесено решение продать нашу квартиру на торгах за ту сумму которую мы должны банку. А то что мы столько платили и вложили мат капитал испарилось. Но мы подали на апелляцию в областной суд изложив все как есть вот теперь назначено слушанье. Скажите могу я просить у суда чтобы он мне предоставил отсрочку на 6 мес чтобы встать в калию или бесполезно.

Ответы на вопрос (4):

Вы может просить у суда вынесшего решение отсрочку или рассрочку исполнения судебного решения. Это к апелляции не относится.

Рассрочка это отдельное заявление в суд. Обращайтесь, поможем подготовить.

А как нам это теперь лучше сделать у нас повторный суд через 2 дня и мне сказали что их решение окончательное.

Да, именно в этот день решение суда первой инстанции вступит в законную силу, если конечно суд второй инстанции его не отменит. После этого вы в суд первой инстанции и можете подать ходатайство об отсрочке исполнения судебного решения.