Как получить свободу и защитить свои права в ситуации, когда родители мешают выйти замуж?

• г. Москва

Мне 18 лет. и по закону РФ я имею право выходить замуж. Но мои родители не дают этого сделать, забрали мой паспорт и говорят, что напишут заяву на моего молодого человека, что якобы образно он меня изнасиловал (это они придумывают в качество, того, что им не нравится мой избранник) Хотелось бы спросить как мне быть в этой ситуации, я хочу жить своей жизни. Но живу как раб. без паспорта.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

С правовой точки зрения - восстановите паспорт и.......выбор за Вами.

С житейской точки зрения все не так лаконично.